суботу, 2 серпня 2014 р.

Они у него есть, но где?

бумажник

То, как люди носят наличные деньги, обычно многое говорит о них и об их отношении к деньгам. Одни аккуратно укладывают банкноты в бумажник, другие засовывают их некрасивой пачкой в карман брюк; одни прячут их за голенищем сапога, другие скрепляют банкноты скрепкой, не скрывая, сколь много имеют при себе. Легенда гласит, что Ротшильды складывают каждую банкноту дважды в длину. Преимущество здесь, видимо, состоит в том, что это заставляет вас быть более экономными. Не упоминается, правда, какая ветвь семейства Ротшильдов усвоила эту хитрую идею.
  
Те, кто много путешествует, предпочитают использовать кредитную карту, поскольку освобождает от необходимости менять деньги, а также обеспечивает их безопасность. Тем не менее, несмотря на эти плюсы, многие мужчины не пользуются картами, предпочитая вместо этого более весомое ощущение готовой наличности.

Какое-то время назад проблемы со cроками и условиями платежа были в значительной степени неизвестны, потому что джентльмены не только не были обязаны оплачивать свои счета немедленно, но и покупали в кредит. На протяжении столетий, изготовители рубашек, обувщики, оружейники и седельники были вынуждены терпеть это положение, несмотря на то, что им часто приходилось очень долго ждать оплаты выставленных счетов. Вдобавок, будучи простыми ремесленниками, они не имели права напоминать своим высокородным клиентам об уплате долгов. 

Естественно, и сегодня еще есть привилегированные клиенты, счета которых тайно отправляют по их домашнему адресу, но большинство знатных людей в наши дни обязано платить  на месте по условиям розничной торговли, прежде чем им позволят взять товар с собой. Сходным образом при заказе одежды любого рода распространенным правилом является внесение задатка – и это справедливо. Ведь на изготовление костюма или заказной пары туфель, за которые вносится оплата, может уйти полгода и больше. Тем не менее, еще есть клиенты, которых приводит в замешательство просьба о небольшом задатке, как будто это что-то абсурдное и неуместное. В этой ситуации портной и обувщик должны решать, что для них хуже – потеря нового клиента или материала.


Мужской бумажник с зажимом

В любом случае, в эпоху кредитных карт преимущество иметь наличные деньги заключается в том, что с ними часто можно выговорить скидку, потому что многие деловые люди звон монет и шорох банкнот до сих пор предпочитают пластику. Так что всегда полезно иметь при себе какую-то наличность. И в конце концов, наличные деньги вам понадобятся для чаевых. По поводу чаевых: сейчас во всем мире принято давать на чай долларами. Опытные путешественники по свету всегда носят с собой определенное количество американских долларов, чтобы не обмануть ожидания носильщиков, таксистов, метрдотелей или посыльных, прибегая к довольно неудачному извинению, что они еще не поменяли деньги. Так что вам не удастся избежать необходимости держать при себе более или менее крупную сумму в банкнотах и монетах, какого бы достоинства они не были. Есть разные возможности это устроить, все зависит от ваших вкусов и потребности в наличных деньгах. 


Узкий прямоугольный бумажник
Узкий прямоугольный бумажник – классическое вместилище денег. Кроме банкнот вы можете держать здесь свои кредитные карты и личные бумаги. В нем нет ячеек для монет, но их можно просто носить в кармане. Если вам это не нравится, заведите для них отдельный маленький кошелек.
Скрепка для банкнот может быть очень надежным средством ношения денег в зависимости от кармана, в котором вы их держите. Довольно хорошо они будут защищены от цепких пальцев воришек в переднем кармане джинсов или других брюк с горизонтальными карманами.Скрепка для банкнот
004Англичане любят носить монеты свободно в карманах. Этот обычай рапространен также и в Южной Европе, но в северных странах мужчины предпочитают носить монеты в кошельке. В Соединенных Штатах монета в реальности – это разменная мелочь, поскольку уже есть банкнота столь мелкого достоинства, как один доллар.
Небольшие кошельки для монет и кредитных карт очень удобно носить в карманах брюк, где они достаточно защищены от пальцев карманных воришек. Кошелек для монет
Кошелек для кредитных картКошелек для кредитных карт используется, когда в бумажнике нет отделений для "пластиковых денег". В  дополнение можно предусмотрительно порекомендовать распределить личные средства платежа по разным карманам, чтобы не лишиться сразу всего в случае воровства.


Все о кошельках и портмоне


Кошельки, бумажники, портмоне – это очень удобные и функциональные аксессуары, которые необходимы каждому активному человеку для хранения денежных купюр, визиток, пластиковых карт и небольших документов, а также и отличные элементы стиля, которыми можно подчеркнуть свою индивидуальность.

Кошелек хорошего качества всегда считался показателем уровня достатка его владельца.

Сегодня выбор бумажников, кошельков и портмоне огромен, и каждый сможет подобрать себе ту модель, которая будет оснащена всеми необходимыми отделами.
       

Кошельки могут быть женскими и мужскими

Бумажники чаще всего имеют специальное отделение для хранения монетных денег. Монетницы присутствуют обычно в женских кошельках, и бывают как горизонтальными, так и вертикальными. Часто монетницы имеют удобные дополнительные отделы, например, для хранения сим-карт. Механизм для закрывания монетницы обычно представлен в виде магнитной кнопки, защелки или металлической молнии.
Классическим и стильным аксессуаром считается портмоне. Оно подходит для мужчин, предпочитающих строгий сдержанный стиль. Портмоне мужчины обычно носят в портфелях, карманах рубашек или пиджаков. Это наиболее компактный и удобный вариант хранения денег и прочих нужных мелочей. В разных отделах портмоне можно хранить крупные денежные купюры, пластиковые карты и документы небольшого размера. Так как портмоне носят в кармане, в нем нет монетниц и магнитных замков. 

Портмоне бывают двойного и тройного сложения. Самый востребованный и популярный вид бумажников – это портмоне двойного сложения. В чем же особенность этой модели?
  • Имеют горизонтальный формат;
  • Наличие отделений для купюр, пластиковых карт, и иногда даже имеют монетницу;
  • Закрываются на классический клапан с кнопкой;
  • Купюры складываются пополам;
  • Подходят как для повседневной одежды, так и для классической.
Какие же преимущества у портмоне тройного сложения?
  • Имеют горизонтальный формат и два изгиба;
  • Не имеют монетниц;
  • Купюры складываются втрое;
  • Есть дополнительные отделы для пластиковых карт.

Также широко распространенным аксессуаром для хранения денег являются зажимы для денег. Он изготавливается из нержавеющей стали, оформлен в кожаной оправе и снабжен отделением для пластиковых карт. В нем отсутствует отделение для монет.
  

Немного о женских портмоне

Классическое женское портмоне очень удобно, потому что позволяет хранить купюры в не сложенном виде. А наличие монетницы и отдела для пластиковых карт, делает портмоне незаменимой вещью для любой женщины.
Бывают небольшие и аккуратные женские портмоне двойного сложения, выполненные в различных цветах и стилях. В них много удобных отделов, позволяющих хранить крупные купюры, монеты и пластиковые карты. Многие называют это портмоне кошельком.
  

Как выбрать портмоне?

  1. Материал. Кошельки и портмоне изготавливаются из разнообразных материалов. Кожаные изделия смогут прослужить дольше, являются более прочными и выглядят кожаные портмоне более презентабельно. Мягкая кожа более приятна на ощупь, но легко подвержена трещинкам. Лакированная кожа может быстро за
  2. Качество. Самый важный критерий, влияющий на долговечность и прочность кошелька – это качество изделия. Обратите внимание на все швы, качество кнопок, подкладки. Качественное изделие не должно иметь торчащих ниток и ткани подкладки, кривых швов, и некачественных застежек. Также немаловажно, кто является производителем портмоне. Нужно доверять только тем производителям, которые много лет выпускают этот вид продукции. Качественное изделие всегда имеет фирменный логотип.
  3. ляпаться следами от пальцев. Высококачественные кошельки обычно изготавливают из крокодильей, телячьей, змеиной кожи. Изделия из текстиля или заменителей кожи прочностью и дорогим видом не отличаются, но могут быть оригинальными и легкими.
  4. Удобство. Для того, чтобы купить удобный кошелек или портмоне, важно сразу определиться с его размерами. Ведь выбранный кошелек должен поместиться в сумку, поэтому исходить нужно именно из этих параметров. Затем нужно понять, какие отделы Вам будут необходимы. Будет ли это отделение для пластиковых карт, крупных купюр и монет – в этом должны определиться Вы сами. При покупке обратите внимание на соединяющий элемент.
  5. Внешний вид. Дизайнеры каждый год выпускаю новейшие модели кошельков и портмоне. Различные фасоны и модели кошельков дают возможность всем найти подходящий себе вариант. Цветовая гамма также очень разнообразна. Черный классический вариант, сдержанный коричневый или яркий провокационный красный - выбор остается только за Вами.

Считается, что приснившийся во сне кошелек, является символом благополучия и достатка. Такой сон предвещает удачу и достижения.
Кошелек или портмоне - это классическое решение для отличного подарка как коллегам, друзьям, начальнику, так и близким людям. Это очень нужная и презентабельная вещь, которая будет служить не один год. Такому подарку все будут рады. Главное помните – если Вы дарите портмоне или кошелек, обязательно бросьте в него монетку или купюру любого номинала.

 

Мужской клатч

Мужской кожаный клатч - акссесуар, который притиягивает внимание, олицетворяет статус, вкус и самодостаточность. Мужской клатч позволяет собрать и хранить в порядке в одном месте и в небольшом объеме все необходимые вещи: документы, кредитные карты, деньги, ключи, мобильный телефон, таблетки, флешку, жевательную резинку и прочие мелочи. Все на своем месте и в отдельном кармане вы легко находите нужное. Каждый клатч закрывается на молнию, и вы уверены в целостности всех вещей.
 

Классический дизайн МУЖСКОГО КЛАТЧА уместно выглядит со строгим деловым костюмом, военным мундиром, повседневной одеждой, спортивной формой и неформальным прикидом. Определённо – МУЖСКОЙ КЛАТЧ не имеют возрастных ограничений.
Клатч («clutch») в переводе с английского означает «схватить». Со временем этот аксессуар перешел из мужского гардероба в женский и обратно. И вот как это происходило. 

Мини-сумка - клатч, стал доступен сильному полу сравнительно недавно. Впервые мужчина появился на подиуме с клатчем в 2007 году, и с тех пор клатч стал очень популярен у мужчин, следящих за модой. Современные модельеры мужских коллекций решили, что сильный пол вновь обязан стать обладателем столь удобного аксессуара. Первоначально новинку не удостоили внимания, но, после незначительного промежутка времени, маленькую сумочку всё же заметили. 

Для тех, кто всё ещё скептически относится к этому виду аксессуара, предпочитая те самые неуклюжие барсетки, или большие, вечно полупустые сумки он способен вместить все необходимые в повседневной жизни предметы скромного размера (деньги, кредитные карты, ключи, телефон). С помощью клатча Вы убережете свои карманы от дыр и растягиваний. Это аксессуар, способный подчеркнуть уникальный стиль своего владельца. 

Клатчи для мужчин - новый аксессуар в мужской моде. Дизайнеры пророчат большое будущее новому аксессуару, даже не сомневаясь в том, что мужские клатчи очень скоро найдут своих поклонников и сторонников. Купить себе клатч должен каждый человек, следящий за своим стилем. 
В отличие от женских, характерными особенностями мужского клатча, как и других мужских сумок, остаются многофункциональность, практичность и универсальность. Мужских клатчей, также как и женских превеликое множество видов: с ручками и без ручек, на ремешке и на цепочке, большие, маленькие, в виде портфеля, чехла для iPad-а, размером с кошелёк, клатчи-конверты, клатчи «в виде свернутого кожаного пакета»…  
В основном модели клатчей имеют молнию, либо используется застежка как у портфеля, магниты или универсальная застежка велкро, в простонародье именуемая как «липучка». Чаще всего встречающаяся форма клатча — это классический прямоугольник, но также востребованы трапециевидные, овальной формы, к тому же, эти сумки стали более объемными, с множеством отделений внутри и похожие больше на портмоне.